При диффузионной сварке детали прижимают друг к другу, нагревают до определённой температуры и выдерживают некоторое время (диффузионная сварка позволяет прочно соеденять детали из разных материалов).Какую(примерно) температуру...

При диффузионной сварке детали прижимают друг к другу, нагревают до определённой температуры и выдерживают некоторое время (диффузионная сварка позволяет прочно соеденять детали из разных материалов).Какую(примерно) температуру следует поддерживать при сварке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определенной температуры нет. Все зависит от давления в месте прижима деталей и материала. Есть даже холодная диффузионная сварка при комнатной температуре. Определенно можно сказать, что температура должна быть ниже температуры плавления деталей.