При добавлении к раствору уксусной кислоты серной кислоты:1)степень и константа диссоциации СН3СООН уменьшится2) степень и константа диссоциации СН3СООН увеличится3) степень диссоциации увеличится, а константа диссоциации не ...
При добавлении к раствору уксусной кислоты серной кислоты:
1)степень и константа диссоциации СН3СООН уменьшится
2) степень и константа диссоциации СН3СООН увеличится
3) степень диссоциации увеличится, а константа диссоциации не изменится
4) степень диссоциации уменьшится, а константа диссоциации не изменится
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ответ 4. Кд зависит от температуры, степень диссоциации уменьшится согласно закону Ле-Шателье