При добавлннии сульфата натрия к раствору двух солей в пробирки #2 выпал белый осадок. Укажите какая из солей находилась в каждой из пробирок если для эксперимента взяли: KCl, BaCl2? Плиз срочно нужно решение!
При добавлннии сульфата натрия к раствору двух солей в пробирки #2 выпал белый осадок. Укажите какая из солей находилась в каждой из пробирок если для эксперимента взяли: KCl, BaCl2?
Плиз срочно нужно решение!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl ( белый осадок)KCl + Na2SO4 реакция не идёт