При движени против течения,скорость которого 1км/ч,расстояние 119 км теплоход прходит за 7ч. Какое расстояние за то же время он пройдет,двигаясь по течению? Постарайтесь решить эту задачу,не находя скорость теплохода. Пожалуйст...

При движени против течения,скорость которого 1км/ч,расстояние 119 км теплоход прходит за 7ч. Какое расстояние за то же время он пройдет,двигаясь по течению? Постарайтесь решить эту задачу,не находя скорость теплохода. Пожалуйста подробное решение! Заранее благодарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*1=7км- на столько меньше теплоход плыл против течения, по сравнению со стоячей водой 7*1=7 км-на столько больше теплоход плыл бы по течению, по сравнению со стоячей водой 119+7+7=119+14=133км