Доказать верное или нет утверждение" из-за наступления моральной ответственности человеку хуже не станет"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется что это утверждение верное, так как с наложением моральной ответственности- человек взрослеет, учится решать проблемы, возникающие в его жизни. Это идет только на пользу, как мне кажется. Ответственность учит жить не только развлекаясь, а и зная последствия своих поступков, отвечая за свои слова и поступки. Человек- существо разумное и учащееся на своем опыте. Чем больше испытаний, пройденных на его пути, тем умудреннее и опытнее он становится. Наверное все)