При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани на каждом костюме по 13 сантиметров ткани сколько сэкономит ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов сколько детских пальто можно сшить из сэкономленных ткани если...

При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани на каждом костюме по 13 сантиметров ткани сколько сэкономит ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов сколько детских пальто можно сшить из сэкономленных ткани если на одно пальто идет 2 метра ткани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96*12=1152 см ткани (или 11м152см ) сэкономили с 96 пальто                            96*13=1248см ткани (или 12м48см ) сэкономили с 96 костюмов                        1152+1248=2400см или 24 м ткани сэкономили всего                                         24:2=12 детских пальто                                                                                Ответ: 1м=100см.      12 детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани