При электролитическом способе получения алюминия на единицу массы расходуется W1 = 50 кВт·ч/кг электроэнергии. Электролиз проводится при напряжении U1 = 16,2 В. Каким будет расход электроэнергии W2 на единицу массы при напряже...

 При электролитическом способе получения алюминия на единицу массы расходуется W1 = 50 кВт·ч/кг электроэнергии. Электролиз проводится при напряжении U1 = 16,2 В. Каким будет расход электроэнергии W2 на единицу массы при напряжении U2 = 8,1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W2m=50кВт*ч\кг*8.1 В и разделить на 16.2В=25кВт*ч\кг