При гидролизации 44 г 1,2-дибромэтана образовалось 93 г этиленгликоля. Найти выход продукта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH2Br-CH2Br+2H2O=CH2OH-CH2OH  +2HBr рАССЧИТЫВАЕМ МОЛЯРНУЮ МАССУ дибромэтана=188 г\моль молярная масса этиленгликоля 62 г\моль рассчитываем теоретический выход он равен по пропорции 44\188=Х\62 Х=14,5 граммов так что в условии задачи видимо цифры неправильно записаны,проверьте