При градуировании динамометра отметили , что гиря , массой 100 г деформирует пружину на 2,5 см . Какова будет деформация пружины , если добавить к этой гире еще две гири по 0,1 кг ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 7.5 см каждые 0.1 кг деформируют пружину на 2.5 см, а т.к. наша пружина уже была деформирована на 2.5 см и к ней еще добавили 0.2 кг веса, то деформация составит 7.5 см