При игре на гитаре середина струны проходит расстояние 0,5 см между крайними положениямиха 0,001 с. Определите амплитуду , частоту и период колебаний струны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амплитуда =0,5 см/2=0,25 см Период за какое время возвращается в первоначальное положение =0,001 с*2=0,002 с, так как это половина периода, Частота= 1/период= 500 Гц