При изготовлении раствора для укладки кирпича требуется 60 кг песка а цемента на 40 кг меньше во сколько раз меньше требуется цемента чем песка? Алгоритм А 1 узнать массу цемента 2 сравнить массу цемента и песка Алгоритм Б 1 уз...

При изготовлении раствора для укладки кирпича требуется 60 кг песка а цемента на 40 кг меньше во сколько раз меньше требуется цемента чем песка? Алгоритм А 1 узнать массу цемента 2 сравнить массу цемента и песка Алгоритм Б 1 узнать массу песка 2 узнать массу цемента Алгоритм В 1 узнать массу песка и цемента 2 сравнить массу песка и цемента Прошу помогите какой алгоритм правильный?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса песка известна, => требуется найти массу цемента, и затем сравнить массу песка и цемента. Правильный алгоритм - А.