При каких обстоятельствах происходит диффузия в жидкостях? Какое должно быть соотношение плотностей? Возможно ли смешать 2 жидкости с плотностями 800 и 1000 кг\м3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диффузия в жидкостях происходит, если их плотности одинаковы.  жидкости с плотностями 800и 1000кг/м3 не смешаются, жидкость с меньшей плотностью будет плавать над жидкостью с большей плотностью.