При каких условиях исполнение воды происходит быстрее. коротко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испарение происходит всегда одинаково при одинаковых условиях! Есть одно-единственное условие, при котором испарение прекращается: отсутствие свободной поверхности. Даже при условии насыщенного пара (100% относительной влажности в применении к воде или аналогичные условия для любой другой жидкости - насыщенный пар над поверхностью) испарение всё равно имеет место быть - просто скорость испарения равна скорости конденсации пара. То есть обмен молекулами между жидкость. и паром всё равно идёт, то есть идёт испарение.