При каких условиях возникают конкурентные отнашения между организмами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конкурентные отношения возникают между организмами,стремящимся получить один и тот же ресурс: пищу, место для размножения, укрытие и т д. Конкуренция может быть  пассивной и активной.Под пассивной формой понимают использование ресурса, необходимого обоим видам. При активной конкуренции  один вид так  или иначе- например, выделением химических веществ- антибиотиков,фитонцидов,- подавляет развитие другого