При каких значениях а,только одно значение х удовлетворяет ах^2-2х+3=0ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

При каких значениях а,только одно значение х удовлетворяет ах^2-2х+3=0 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] x_{1,2} = \frac{-b+-\sqrt{b^2-4ac}}{2a} [/latex] корни уравнения совпадают ⇔[latex] \sqrt{b^2-4ac}=0 ( ax^{2} +bx+c=0)[/latex] b²=4ac [latex]a= \frac{ b^{2}}{4c} [/latex] b=-2, c=3 [latex]a= \frac{ (-2)^{2}}{4*3}= \frac{1}{3} [/latex]