При каких значениях b уравнение (b-5)x^2+13x+b^2-25=0 является неполным квадратным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это уравнение будет неполным квадратным, если свободный член (b^2 - 25) будет равно нулю, но при этом нужно учитывать, что старший коэффициент (b-5) не должен равняться нулю. [latex] \left \{ {{b - 5 \neq 0} \atop {b^2 - 25 = 0}} \right. \\ \left \{ {{b \neq 5} \atop {b = +-5}} \right. \\ b = -5[/latex]