Веревку длиной 63м разрезали на 2 куска так, что 0,4 длины первого куска были равны 0,3 длины 2-ого куска. Найдите длину каждова куска веревки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что длина первого куска верёвки - х (м), а второго куска верёвки - у (м)согласно данным условия задачи составим и решим систему уравнений:          (м) - длина II куска верёвки.  (м) - длина I куска верёвки. Ответ: 27 метров длина первого куска верёвки и 36 метров длина второго куска верёвки. Проверка:27+36=63 (м) - первоначальная длина верёвки.0,4·27=10,8 (м) - 0,4 длины первого куска.0,3·36=10,8 (м) - 0,3 длины второго куска.