Напишите уравнения реакций химических свойств ацетилена:а) CH(три полоски в одном знаке равно)CH+Br2- больше б) CH(три полоски в одном знаке равно)CH+Cl2- больше в) С2H2- больше (C,600градусов)г) C2H2+O2- больше

Напишите уравнения реакций химических свойств ацетилена: а) CH(три полоски в одном знаке равно)CH+Br2-> б) CH(три полоски в одном знаке равно)CH+Cl2-> в) С2H2->(C,600градусов) г) C2H2+O2->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) СН(тройная связь)СН + Br2 => СH(Br)=CH(Br) - дибромэтен б) CH(тройная связь)CH + Cl2 => CH(Cl)=CH(Cl) - дихлорэтен в) 3 C2H2 => (над стрелочкой C, 600 градусов)  бензол (это шестиугольник с кольцом посередине) г) C2H2 + 3,5 O2 => 2 CO2 + 3 H2O