Помогите с математикой и с логикойпериметр прямоугольника 56 см, и одна сторона больше другой в 6 раз. Найдите площадь прямоугольника?

Помогите с математикой и с логикой периметр прямоугольника 56 см, и одна сторона больше другой в 6 раз. Найдите площадь прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a и b стороны прямоугольника  по условию a=6b P=2(a+b)=14b=56 b=4 a=24 S=ab=4*24=96 Ответ 96
Гость
х - ширина прямоугольника, 6х - длина прямоугольника 2(х+6х)=56 7х=28 х=4см - ширина прямоугольника 6·4=24см - длина пр-ка S=24·4=96см2- площадь пр-ка