При каких значениях х функция у =16-5х/3 принимает положительное значение. решите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 с помощью метода интервалов 16-5x/3=0 5x/3 = 16 5x = 48 x = 9,6 чертим координатную прямую находим знаки постоянства функции ( получается + - ) Значит функция принимае положительное значение при х от минус бесконечности до 9,6 включительно