При каких значениях х, не имеет значения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как на ноль делить нельзя, нам надо найти при каком значении x-4= 0 Находим что при x= 4 Поэтому ответ, при x=4  выражение не имеет смысла. Ответ: при [latex]x \neq 4[/latex] - выражение имеет смысл, при   x= 4 не имеет смысла
Гость
В множестве Реальных (действительных) чисел*: 1) Корень должен быть не из отрицательного числа [latex] \sqrt{25-x^2} \geq 0[/latex] [latex]x^2=25[/latex] [latex] x_{1} = 5[/latex] [latex] x_{2} = -5[/latex] Интервал больше либо равен 0 Имеем: [latex]-5 \leq x \leq 5[/latex] 2) Знаменатель не равен 0 [latex]x-4 \neq 0 [/latex] [latex]x \neq 4[/latex] *Для множества комплексных чисел данные утверждения более слабы.