При каких значениях n дробь правильная..2n+3              8При каких значениях n дробь неправильная...8-х 6

При каких значениях n дробь правильная.. 2n+3              8 При каких значениях n дробь неправильная... 8-х  6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дробь правильная если числитель меньше знаменателя и неправильная если числитель больше или равен знаменателю Итак 1) [latex] \frac{2n+3}{8} [/latex] Правильная при n =0,1 и 2 2) [latex] \frac{8-n}{6} [/latex] дробь неправильная при n = 0, 1 и 2 Ответ в обоих примерах  n= 0, 1 и 2
Гость
2n+3              8 правильная, если 2n+3 < 8 2n<5 n<2,5 8-х  6        неправильная если 8-х больше равно 6 2 больше равно х иначе гря х меньше равно 2 Ура!)