При каких значениях параметра а корни уравнения x2 + 3x + а = 0 удовлетворяют условию(x1/x2)+(x2/x1)+1 больше 0

При каких значениях параметра а корни уравнения x2 + 3x + а = 0 удовлетворяют условию(x1/x2)+(x2/x1)+1>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если х₁ и х₂ корни уравнения, то по теореме Виета  х₁ + х₂ =  -3 х₁* х₂ = a (x1/x2)+(x2/x1)+1>0 ((х₁ + х₂)²  - х₁ х₂)/ (х₁ х₂) >  0  ТО ЕСТЬ   ((-3)² - a)/ a >  0   (9 - a )/a >  0   a ∈ (0;9)