При каких значениях параметра m уравнение 3x²-2mx+12=0 не имеет корней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас есть квадратное уравнение. Квадратное уровнение не имеет корней тогда, когда дискриминант меньше нуля. D= [latex] (-2m)^{2} [/latex] - 4*3*12 =  [latex] 4m^{2} [/latex] - 4*36 < 0;  [latex] m^{2} [/latex] - 36 < 0 (делим на 4)  [latex] m^{2} [/latex] < 36 m є (-6;6); - ответ