При каких значениях переменной алгебраическая дробь [latex] \frac{ 24t^{3}-5 }{ 16t^{2}+24t+9 } [/latex] не имеет смысла? t=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{24t^3-5}{16t^2+25t+9} [/latex]  Дробь не имеет смысла, когда знаменатель равен нулю. [latex]16t^2+25t+9[/latex]≠[latex]0[/latex] [latex](t+1)(16t+9)[/latex]≠[latex]0[/latex] [latex]|t+1[/latex]≠[latex]0[/latex] [latex]|16t+9[/latex]≠[latex]0[/latex] [latex]|t[/latex]≠[latex]-1[/latex] [latex]|16t[/latex]≠[latex]-9[/latex] [latex]|t[/latex]≠[latex]-1[/latex] [latex]|t[/latex]≠[latex]- \frac{9}{16} [/latex]