При каких значениях переменной х имеет смысл выражение: Корень из х^2 -5х +6 Под корнем все

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выражение [latex] x^{2} -5x+6[/latex] имеет смысл если подкоренное выражение больше или равно нулю рассмотрим функцию [latex] y=\sqrt{ x^{2} -5x+6}[/latex] это парабола, ветви в верх корни:  [latex] x_{1} =2 \\ x_{2}=3 [/latex] и x∈(-∞;2]∪[3;+∞)