При каких значениях переменной х верно равенство ? /2-х/=2-х?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|2 - x| = 2 - x По определению модуля: модуль неотрицательного числа равен самому числу, а модуль отрицательного числа равен числу, ему противоположному. В нашем случае модкль числа равен самому числу, значит, это число неотрицательно, т.е. 2 - х ≥0, откуда х ≤ 2. Ответ: при х ≤ 2.