При каких значениях переменной выражение (кв. корень из 1+Х плюс кв. корень из 4-Х) имеет смысл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√1+x +√4-x имеет смысл когда выражение стоящие под знаком корня больше либо равно 0 =>система 1+x≥0   x≥-1                                   4-x≥0    -x≥-4(домножаем на -1)   x≥-1 x≤4 и изображаем это на луче (во влажении извиняюсь за корявость) ответом будет пересечение то есть выражение имеет смысл когда x∈ [-1;4]