При каких значениях x выражение 3х+1 меньше выражения 7х-1? 1) х меньше 0.5 2)x меньше 0 3)x больше 0 4)x больше 0.5 С пояснением пожалуйста

При каких значениях x выражение 3х+1 меньше выражения 7х-1? 1) х<0.5 2)x<0 3)x>0 4)x>0.5 С пояснением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим неравенство:  3x+1<7x-1  Перенесем с х в левую часть, числа - в правую -4x<-2 |(-4)  При делении (умножении) на отрицательное число все знаки, в том числе знак неравенства, меняются на противоположные x>0,5 Ответ: 4)