При каком соединении: последовательном или параллельном сопративленте больше, и во сколько раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для примера возьмем два резистора соединенных так и так. R1= 1Om R2=4Om. При последовательном соединении сопротивление складывается 1+4=5 Om. При параллельном соединении этих же проводников сопротивлении равно r=1*4\1+4=0.8 Ом. Ответ 6.25