При каком значении К линейная функция   у=RX+M убывает                                                2)возрастающия функция это-

При каком значении К линейная функция   у=RX+M убывает                                                 2)возрастающия функция это-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буква  К  в ззаписи линейной функции у тебя не использована. Используется буква  R.  Линейная функция у=RX+M убывает при R<0 и возрастает при R>0. Возрастающая ф-ция  -  это функция, когда большему значению переменной (х) соответствует бадьшее значение функции (у).И наоборот. Убывающая функция - это функция, когда большему значению переменной соответствует меньшее значение функции.