При каком значении коэффициента соотношения собственных и заемных средств предприятие может потерять независимость от кредиторов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
более 50%  более 50% более 50%
Гость
Нормальное ограничение для коэффициента соотношения заемных и собственных средств равно 1. С ростом доли заемных средств предприятие теряет устойчивость, т.к. большая часть капитала принадлежит не предприятию, а кредиторам, которые могут диктовать свои условия. Вывод: Чем больше коэффициент превышает 1, тем больше зависимость предприятия от заемных средств.