При каком значении параметра k прямая у=kx+2 пересекает у=-2х+1 в точке с ординатой равной 3? а)1 б)-2 в)2 г)-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямые пересекаются, координаты точки пересечения общие Подставим у=3 в уравнение у= -2х+1 И найдём координату Х точки пересечения 3= -2х+1 3-1= -2х 2= -2х Х= -1 А(-1;3) координата точки пересечения Подставим её в уравнение у=КХ+2 И найдём к 3=к*(-1)+2 3-2= -к 1= -к К= -1 --------- У= -Х+2 У= -2х+1