При каком значении x квадратный трехчлен X2+10x+32 принимает наименьшее значение Найдите этот корень Пожалуйста СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции x²+10x+32 парабола. Так как коэффициент при x² больше 0 (в данном случае 1) , ветви  направлены вверх, и наименьшее значение - вершина параболы. Определяем вершину по формуле: x = -b / 2a = -10 / 2 = -5 Ответ: наименьшее значение когда х = -5