При какой наименьшей длине Н свинцовая проволока,подвешенная за один конец разорвётся от собственного веса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие обрыва: mg/S=sigma - где слева  - давление на проволоку массой проволоки, а справа - предел прочности свинцовой проволоки (табл величина) m=S*l*ro (масса через размеры и плотность) S*l*ro/S=sigma => l=sigma/ro (предел прочности и плотность для свинца - табл величины)