При какой температуре тела может наступить гибель пострадавшего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще при 42 градуса по Цельсию  Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37,0° для здорового человека. Следуя суточному ритму, наиболее низкая температура тела отмечается утром, около 6 часов, а максимальное значение достигается вечером. Как и многие другие биоритмы, температура следует суточному циклу Солнца, а не уровню нашей активности. Люди, работающие ночью и спящие днем, демонстрируют тот же цикл изменения температуры, что и остальные. Уровень температуры ниже 35° указывает на наличие серьезного заболевания (обычно это результат облучения) . Жертвы переохлаждения впадают в ступор, если температура их тела снижается до отметки 32,2°, большинство теряют сознание при 29,5° и погибают при температуре ниже 26,5 °C. Рекорд выживания в условиях переохлаждения составляет 14,2°, а при экспериментальных исследованиях 8,8 °C. На температуру влияют пол и возраст. У девочек температура тела стабилизируется в 13-14 лет, а у мальчиков — примерно в 18 лет. Средняя температура тела мужчин примерно на 0,5-0,7° ниже, чем у женщин.  В зависимости от выраженности подъёма температуры во вторую стадию лихорадку подразделяют на субфебрильную (до 38 °C), слабую (до 38,5 °C), умеренную (фебрильная) (до 39 °C), высокую (пиретическая) (до 41 °C) и чрезмерную (гиперпиретическая) (свыше 41 °C). Гиперпиретическая лихорадка опасна для жизни, особенно у детей.