При комнатной температуре с наименьшей скоростью протекает реакция взаимодействия цинка с: Выберите один ответ: A. 5%-процентным раствором серной кислоты B. 15%-процентным раствором серной кислоты C. 10%-процентным раствором се...

При комнатной температуре с наименьшей скоростью протекает реакция взаимодействия цинка с: Выберите один ответ: A. 5%-процентным раствором серной кислоты B. 15%-процентным раствором серной кислоты C. 10%-процентным раствором серной кислоты D. 1%-процентным раствором серной кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего D.  потому что скорость тем будет меньше,чем меньше концентрация веществ в растворе.