При наргевании PbCo3 образовался оксид свинца Pbo и 1 моль Co2 какое каличество PbCo3 разл?

При наргевании PbCo3 образовался оксид свинца Pbo и 1 моль Co2 какое каличество PbCo3 разл??жилось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PbCO3 = PbO + CO2 Из уравнения реакции разложения карбоната свинца  согласно стехиометрическим коэффициентам  следует, что  ∨(PbCO3) = ∨(CO2) = 1 моль Ответ: Разложился карбонат свинца количеством вещества 1 моль