При настройке колебательного контура радиопередатчика его емкость увеличили. Как при этом изменятся следующие три величины: период колебаний тока в контуре, частота излучаемых волн, длина волны излучения? 1 увеличится 2 уменьши...
При настройке колебательного контура радиопередатчика его емкость увеличили. Как при этом изменятся следующие три величины: период колебаний тока в контуре, частота излучаемых волн, длина волны излучения? 1 увеличится 2 уменьшится 3 не изменится
Ответ(ы) на вопрос:
T=2пи*корень из LC. Период увеличивается. ню=1/T. если период увеличится, то частота уменьшается(пропорциональность) Длина волны связана с частотой. лямбда=с/ню Частота уменьшается, длина увеличивается Ответ: 1, 2, 1