При облучении паров ртути электронами энергия атома ртути увеличивается на 4,9 эВ. Какой длины волну будет излучать атом при переходе в невозбужденное состояние?

При облучении паров ртути электронами энергия атома ртути увеличивается на 4,9 эВ. Какой длины волну будет излучать атом при переходе в невозбужденное состояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,9 Эв= 7,84 * 10^-19 Дж E= hc / L L= hc/ E L= 6,62*10^-34 *3*10*^8 / 7,84*10^-19= 2,5 *10^-7 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы