При обработке 5,4 г смеси двух металлов 2 и 3 валентного разбавленной серной кислотой выделилось 0,45 моль газа. Относительная атомная масса двухвалентного металла в 3 раза меньше относительной атомной массы трехвалентного мета...

При обработке 5,4 г смеси двух металлов 2 и 3 валентного разбавленной серной кислотой выделилось 0,45 моль газа. Относительная атомная масса двухвалентного металла в 3 раза меньше относительной атомной массы трехвалентного металла.Атомное отношение смеси равно 3:1.Определите,какие металлы были взяты?