При обычных условиях бром – красно-бурая жидкость с резким неприятным запахом. Установите соответствие между утверждением, содержащим слово «бром» в одном из его значений – простое вещество или химический элемент, и одним из хи...

При обычных условиях бром – красно-бурая жидкость с резким неприятным запахом. Установите соответствие между утверждением, содержащим слово «бром» в одном из его значений – простое вещество или химический элемент, и одним из химических понятий, приведённых в правом столбце. УТВЕРЖДЕНИЕ О БРОМЕ ХИМИЧЕСКОЕ ПОНЯТИЕ А) Молекула брома двухатомна. Б) Бром – единственный из неметаллов, который при комнатной температуре является жидкостью. В) Бром немного, но лучше других галогенов растворим в воде. Г) Некоторые растения активно накапливают бром
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г - как химический элемент, остальное - как простое вещество))))))))))