При одновременной работе 2 насосов цистерна, вмещающая 1500л воды наполняется за 50 минут один насос выкачивает из скважины 12л воды в минуту сколько литров воды выкачивает второй насос за 1 минуту
При одновременной работе 2 насосов цистерна, вмещающая 1500л воды наполняется за 50 минут один насос выкачивает из скважины 12л воды в минуту сколько литров воды выкачивает второй насос за 1 минуту
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х литров в минуту производительность второго насоса, тогда
(12+х)*50=1500 50х=900 х=18
Ответ: 18 л/мин выкачивает в минуту второй насос
Не нашли ответ?
Похожие вопросы