При охлаждении медного паяльника массой 200 гр до температуры 20 градусов выделилось 30,4 кДж энергии.Определите начальную температуру паяльника
При охлаждении медного паяльника массой 200 гр до температуры 20 градусов выделилось 30,4 кДж энергии.Определите начальную температуру паяльника
Ответ(ы) на вопрос:
c меди = 0.385
t будем брать в кельвинах, t₂= 20 + 273 = 293
Q = c m Δt
Q = c m t₁ - c m t₂
t₁ = (Q + c m t₂) / c m
t₁ = 687.8 K = 414.8 ° C
Не нашли ответ?
Похожие вопросы