При окислении 4,8г угля до оксида углерода(||) согласно уравнению. 2C+O2=2CO+220ДЖ. выделено тепло в количестве хдж. запишите число с точностью до целых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Надо найти количество вещества углерода по формуле n = m / M; n = 4,8 г / 12г/моль = 0,4 моль 2) Теперь, исходя из термохимического уравнения можно составить пропорцию, чтобы найти х Дж; х Дж = 0,4 * 220 / 2 = 44 Дж Ответ: в ходе реакции выделилось 44 Дж теплоты.