При оплате услуг через платежный терминал взимается 25 часть платежа. Терминал принимает суммы крат­ные 10 рублям. Аня хочет положить на счет своего мобильного телефона не меньше 400 рублей. Какую минимальную сумму она должна п...

При оплате услуг через платежный терминал взимается 25 часть платежа. Терминал принимает суммы крат­ные 10 рублям. Аня хочет положить на счет своего мобильного телефона не меньше 400 рублей. Какую минимальную сумму она должна положить в приемное устройство данного терминала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300 х 5 : 100 = 15 руб. размер комиссии 300 + 15 = 315 - сумма, которую требуется внести в терминал Поскольку терминал принимает суммы, кратные 10 руб, необходимо положить 320 руб.,