При освещении металла светом длиной волны λ= 600 нм максимальная кинетическая энергия выбитых из него фотоэлектронов в 4 раза меньше энергии падающего света. Какой длине волны соответствует красная граница фотоэффекта λкр этого...

При освещении металла светом длиной волны λ= 600 нм максимальная кинетическая энергия выбитых из него фотоэлектронов в 4 раза меньше энергии падающего света. Какой длине волны соответствует красная граница фотоэффекта λкр этого металла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E= Aв+ Eк E= Aв + 0,25E hc/ λ = hc/ λкр  + 0,25hc/ λ λкр = 8 * 10^-7