При пайке изделий из жести применяют сплав , содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.Сколько свинца и олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца ? Решите по плану 1 сколько частей составляют 36...

При пайке изделий из жести применяют сплав , содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.Сколько свинца и олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца ? Решите по плану 1 сколько частей составляют 360 г? 2 сколько г приходится на 1 часть? 3 сколько свинца в сплаве? 4 сколько олова в сплаве? срочно!!! 10 баллов даю!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-2=3 части-разница 360÷3=120 гр-одна часть 120×2=240 гр свинца 120×5=600 гр олова