При переходе светового луча из воздуха в жидкую прозрачную среду угол падения был 69(градусов), а угол преломления 39(градусов). Какова скорость распространения света в жидкой среде ? Чему равен показатель преломления этой сред...

При переходе светового луча из воздуха в жидкую прозрачную среду угол падения был 69(градусов), а угол преломления 39(градусов). Какова скорость распространения света в жидкой среде ? Чему равен показатель преломления этой среды ? Знаю только формулу - подскажите как все подставить, чтобы не ошибиться Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13000 М/С∧2, показатель 14,88(6)