При пересечение двух параллельных прямых секущей сумма накрест лежащих углов равна 230°. Найдите градусные меры всех углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Накрест лежащие углы равны, поэтому эти два угла нужно 230:2=115 2) У каждого из этих углов есть смежный угол. Эти углы тоже будут равны по тому же правилу, а чтоб его найти, надо сделать так: 180-115=65 Ответ: Два угла по 115 и два угла по 65